您现在的位置:果博东方>> 师生风采>> 学生荣誉

缅甸果博东方三合一:2017年秋季学期期末评优

作者: 来源: 发布时间:2018年03月08日
 
 
七年级
七(1)班
优?秀?学?生:黄梓欣 熊川夏 邹紫凝 邹可易 熊子悦 潘 悦 何立熠 
胡妤婧 胡语嫣 谢宇航 陈夏喆 向 乐 李紫悦 张芷萱 张子轶 孙亮颖 熊 峻 朱慧莲 王澈燃 穆琪妙
优?秀?小?组:一组组长:熊川夏 六组组长:向 乐 七组组长:张子轶
优秀班干部:邹紫凝 黄梓欣 孙亮颖 万隗涵 张芷萱 何立熠 胡语嫣 
穆琪妙 张子轶 向 乐 张梓浩 徐子晨 冉 佳 陈博雅 王澈燃 张博影 卢佳宁 朱慧莲 熊川夏 魏若燃
优秀学生会成员:邹紫凝 万隗涵 徐子晨
七(2)班
优?秀?学?生:温勇康 吴思思 徐嘉昕 彭 航 崔玉杰 杜子乐 杨点玉  舒卓伟 朱冰冰 严雅靓 谢雨桐 范馨云 林登科 张 啶 陈泽宇 周惟庸 杜诗涵 杨子达 张卓渺 李梓恒
优?秀?小?组:崔玉杰 杜子乐 陈泽宇
优秀班干部:张予婷 谢雨桐 罗嘉怡 颜宇浩 刘宇祺 张 啶 周惟庸  张天宇 杨珺辉 杨点玉 王紫芊 王伊婷 陈泽宇 王宇勋 韩佳文 杨子达 陈成果 潘翔宇 王圣晓 舒卓伟
优秀学生会成员:王圣晓 李梓恒
优秀心理委员:熊澳阳 徐嘉昕
七(3)班
优?秀?学?生:陈雨果 马戴聪伶 杨寒潇 邹润政 罗思炀 陶 清 张晨菲 钟涵晨 梁千桦 杨志浩 李语琴 景烨坤 陈 蕾 史玉涵 李 典 武崇光 陈 屹 彭紫晗 汪迁迁 熊 瑾
优?秀?小?组:陶 清 梁千桦 汪迁迁
优秀班干部:钟涵晨 马戴聪伶 陶 清 张晨菲 陈雨果 丁 伟 陈 蕾 熊一帆 史玉涵 周宇轩 武崇光 熊 瑾 陈 屹 江卓豪 伍宇硕 张 婧 张 驰 罗思炀 张星淳 高章宇
优秀学生会成员:钟涵晨 熊 瑾
七(4)班
优?秀?学?生:宋依婷 余思甜 彭政熙 张 楚 吴梦丽 钱文熙 彭依樊 
周镇宇 王锦卓 王文轩 曹思烨 张泽图 曾澄颖 刘雨婷 吴宇轩 李雨然 朱思远 祝连艺 翁书俊 舒诗语
优?秀?小?组:一组组长:宋依婷 三组组长:钱文熙 九组组长:翁书俊 
优秀班干部:吴梦丽 曾澄颖 夏子豪 宋依婷 石瑞瑞 李嘉乐 艾吴恒  王子靖 钱文熙 李锦晨 王锦卓 刘雨婷 徐萱萱 汪希哲 戴益哲 李雨然 朱思远 唐姝婧 祝连艺 翁书俊
优秀学生会成员:曾澄颖 邓妮娅 
七(5)班
优?秀?学?生:吴子豪 李 想 张紫豪 高子航 胡曼茜 贺子轩 万秋含  梁雨豪 叶紫馨 曾昊阳 朱思怡 王家乐 杨瑞佳 林思意 潘雨璐 李俊毅 欧阳梓铭 杨芷叶 胡 雪 吴 斌
优?秀?小?组:胡曼茜 张紫豪 欧阳梓铭
优秀班干部:代涵狄 肖 彤 刘子欣 朱子俊 易武成 林池翔 梁雨豪  杨喻朗 王立雄 周涵卓 张紫豪 李雨佳 倪岚希 张亦淳 王佳琦 胡曼茜 李俊毅 贾万豪 张恩铭 林思意
优秀学生会成员:胡曼茜 柯 烨 
七(6)班
优?秀?学?生:董宇卓 丁嘉欣 段雨欣 周 亚 石浩天 马思甜 潘映涵  王文恒 刘芷轩 饶其扬 丁家盛 崔诚谦 彭凌锋 钟宇晨 熊子昂 王瑞琦 肖 彤 杨淑钰 王子健 舒贝尔
优?秀?小?组:赵语嫣 潘映涵 石浩天
优秀班干部:王文恒 张晶晶 雷雪微 鲁腾达 刘建宇 马思甜 谢浩翔  彭凌锋 赵语嫣 王子健 孔烨鑫 刘 莎 孙斯禹 黄思彤 杨紫瑶 董宇卓 周 亚 钟阳奕 潘韵冰 刘芷轩
优秀学生会成员:王文恒 孙逸扬
七(7)班
优?秀?学?生:黄露怡 李馨怡 周佳怡 周乐研 郑紫微 刘锐杰 何宇佳  郭 曼 刘乐禹 唐妙然 张振羽 刘卓娅 夏宇凡 江肖涵 王 杰 严景祺 陈紫赢 万嘉航 林毓乐 申静怡
优?秀?小?组:黄露怡 刘锐杰 刘卓娅
优秀班干部:何宇佳 申静怡 刘卓娅 郭 曼 周文瀚 吴梓钰 罗紫怡  江肖涵 陈紫赢 何豪杰 林毓希 郑紫微 张 彤 陈锐轩 唐妙然 谢峰宇 王梓明 陈吕晴 杨 喆 刘乐禹
优秀学生会成员:徐 远 王良康 
七(8)班
优?秀?学?生:罗祉昕 李思衡 周润丰 赵 远 王 粲 甘 聪 乔巍正  段晨燃 童嘉乐 汪少杰 胡晨啸 李 峥 丁依典 汪 亮 曾吕涵 庞 灿 陈宇豪 高郁寒 程睿洁 张 可
优?秀?小?组:甘 聪 童嘉乐 曾吕涵 
优秀班干部:罗祉昕 周润丰 童嘉乐 李 峥 高郁寒 程睿洁 连晨希  张 可 刘思博 王 粲 陈紫薇 曾吕涵 曾旭辉 宋诗雅 毛俊杰 陈奕帆 陈语诺 汪灿昕 何思琦 丁依典
优秀学生会成员:童嘉乐 高郁寒
七(9)班
优?秀?学?生:张雅池 朱颖泉 陈嘉昊 姚国栋 张 烨 马一沣 张熠玮  易家兴 程谦乐 黎文杰 胡尹舒 赵瑞卓 夏天一 聂雨桐 陈潇宇 曾维佳 刘熙媛 龚占文 文昱婓 刘亚煊
优?秀?小?组:曾维佳 陈嘉昊 龚慧欣 
优秀班干部:冯凯迪 胡尹舒 易家兴 陈嘉昊 李雨轩 杨依晨 刘熙嫒  龚慧欣 程谦乐 汪宇恒 夏天一 陈飞宇 董谢宇 柯震宇 聂雨桐 王诗颖 马 奥 陈潇宇 曾维佳
优秀学生会成员:刘熙嫒 张雅池
优秀心理委员:宋浩然 杨辰晨 
七(10)班
优?秀?学?生:涂文强 冯正豪 郭弈珩 孟驰宇 黄圣涵 雷 婷 彭 童  熊少龙 熊峥宇 方晨宇 梅郁林 李刘瑞 郑佳怡 曾紫怡 喻梓冬 侯潇扬 熊紫芹 万西宇 张芷然 高俊杰
优?秀?小?组:一组组长:涂文强 四组组长:吕冰颖 七组组长:彭 童
优秀班干部:张万全 彭 童 喻梓冬 王军宝 杨瑜妍 李法瑾 雷 婷  张恬恬 鄢宇飞 万西宇 刘诗哲 汪 洋 熊紫芹 杨博涵 蔡良哲 齐 鲁 肖智杰 钟傲然 冯正豪 龚宇帆
优秀学生会成员:方晨宇 刘诗哲 曾紫怡
七(11)班
优?秀?学?生:李东晟 张睿轩 刘 巍 吴要耀 金渤航 褚涵臻 王与呈  邓智远 欧阳鼎 甘梓康 王喆然 危 一 龚子然 张子宁 周怡含 刘 可 段晨枫 廖涵颖 舒子轩 唐奥伦
优?秀?小?组:刘 巍 甘梓康 刘 可
优秀班干部:王喆然 廖涵颖 欧阳鼎 史 然 周怡含 别子瑞 刘维曦  唐奥伦 熊子良 张承宇 李瑞泽 李瑞恒 陈钰涵 张睿轩 别子瑞 彭岑玥 王与呈 刘梓轩 甘雨菲 王浩东
优秀学生会成员:王喆然 李瑞泽 彭岑玥
优秀心理委员:近渤航 陈钰涵
七(12)班
优?秀?学?生:鄢笔润 谢心怡 徐子轩 徐正顶 廖一帆 梁 放 吴欣悦  于毅翔 李卓然 曹硕涵 黄子为 鲁力嘉 梁羽齐 陈佳琪 胡紫涵 吴博雅 刘宇航 刘欣烨 陈子昂 何紫玉
优?秀?小?组:三组长:徐梓凌 二组长:廖一帆 七组长:刘宇航
优秀班干部:李 尧 廖一帆 邓雨晗 吴欣悦 刘宇航 何乐荃 尹张颖  梁 放 李兆轩 鲁力嘉 胡紫涵 陈子昂 王家辉 王宇彤 黄斯格 刘米娜 谢心怡 黄子为 何子凡 徐元鼎
优秀包点员:黄子为 曹硕涵 徐梓凌 刘泽宇 尹张颖 刘宇航 陈子昂  梁 放 黄子为 胡斯政
优秀学生会成员:邓雨晗 廖一帆
优秀学生会成员:鄢笔润 廖一帆 邓雨晗
优秀心理委员:杨 涵
七(13)班
优?秀?学?生:危 晨 石紫薇 刘叶馨 王若萱 李佳闽 袁康泉 邹刘宇珊 刘飞宇 刘雅文 徐 鹏 张诗涵子 田思圆 杨若妍 邱姝涵 刘思叶 熊欣悦 何 涛 张彤彤 刘子豪 李乐怡
优?秀?小?组:史天翼 段文琦 谢子澳
优秀班干部:史晓艺 彭祉轩 吴晨曦 王敏嘉 黄梓熙 吴诗琪 刘永峰  张玉峰 彭柯瑜 朱泽昊 袁文浩 李术妮 吴曦颖 彭凯睿 汪书雄 刘 唯 曾 卓 彭昊泽 鲁可依 章宇妍
优秀学生会成员:史晓艺 史天翼
七(14)班
优?秀?学?生:杨诗琪 宋 烨 江欣然 刘友骏 杨子豪 熊子昊 李家豪  李可伊 徐思屹 刘畅畅 万紫悦 廖雨田 鲁雨檬 樊家琪 张炟珂 温浩然 吴奇洋 周韵慧 钮诗航 王晨玥 李文昱
优?秀?小?组:江欣然 刘友骏 宋 烨 
优秀班干部:宋 烨 熊子昊 徐思屹 杨诗琪 李可伊 张晨岗 周 朗  廖雨田 温浩然 刘畅畅 李家豪 吴奇洋 彭 祧 谢雨舟 高泽轩 王梦乐 张炟珂 温浩然 鲁雨檬 周彦希
优秀学生会成员:杨诗琪 江欣然 钮诗航
优秀心理委员:张宇硕 万紫悦
七(15)班
优?秀?学?生:陆双怡 吴雨涵 谢汝欣 张颖格 宋舒涵 钱紫怡 刘宸佑  刘承恩 李心欣 汪宇聪 刘嘉贝 吴镇宇 魏舟颖 钱锦婷 张 晶 汪阳燃 张紫涵 石梓俊 汪国辉 张 锐
优?秀?小?组:一组组长:张 晶 三组组长:汪阳燃 七组组长:吴雨涵
优秀班干部:吴雨涵 郑 好 谢汝欣 陆双怡 吴镇宇 张 锐 张梓昂  刘嘉贝 李心欣 陈浦林 汪阳燃 吴宇凡 汪宇聪 金涵杰 张颖格 张紫涵 祝栋伟 张浩伟 张俊杰 杨佳乐
优秀学生会成员:陈子彤 罗芷晴
七(16)班
优?秀?学?生:桂奕迅 沈宇成 王凌航 贺 格 张睿涵 肖梓豪 郑彭煊  陈霄洋 杨雪琪 付家杭 王子潼 李诺凡 叶颖轩 罗云锋 叶潇怡 李嘉欣 胡志炜 夏焯妍 程子珊 郑佳怡
优?秀?小?组:夏焯妍 陈霄洋 李雨泽 
优秀班干部:石芳菲 王诗怡 付 可 向少龙 彭广汇 魏子硕 李伟振  李嘉欣 夏焯妍 叶潇怡
优秀包点员:黄子浩 周嘉濠 刘元博 柯天宇 余诗阳 周子恒 程子康  杨 星 罗棋布 卢 山
优秀学生会成员:李嘉欣 刘元博 彭宇航
七(17)班
优?秀?学?生:杨馨淼 杨宇轩 刘宸璐 胡 卓 徐震宇 杨 坦 王圣宇  杨泽轩 成博川 郭宜茹 张思彤 马履璐 万梓涵 刘雨薇 肖佳航 张志洋 彭浩圆 彭天烨 程仁东 张 旖
优?秀?小?组:杨宇轩 邹晓宇 苏妍飞 
优秀班干部:邹晓宇 苏妍飞 曾舒涵 陶子帅 管博煜 张喆宇 贺佳乐  杨骏龙 陈瑞风 艾佳豪 程悦聪 金博涵 张理哲 李 翔 蒋瑞阳 张雅欣 王翊丞 肖紫丹 雷宇洋 胡俊晴
优秀学生会成员:徐震宇 黄佳瑶 
七(18)班
优?秀?学?生:杜思怡 陈天烨 丁 俊 曹 前 段瑞明 文曾禹 魏歆芮  喻芷妍 吴 婷 徐子轩 高逸轩 但家兴 彭新玥 龙奕帆 李嘉慧 李展烨 吴 翀 李嘉俊 陈浩宇 任子昂
优?秀?小?组:何雨琪 吴婷 李嘉慧 
优秀班干部:李展烨 程 领 万青青 但家兴 陈雪菲 史可欣 危 祎  朱文硕 杜思怡 李嘉俊 喻芷妍 彭新玥 吴 婷 任子昂 万彦一 陈子权 何旭阳 陈天烨 刘璐颖 江 聪
优秀学生会成员:程 领 但家兴 李展烨
优秀心理委员:文曾禹 彭新玥
七(19)班
优?秀?学?生:方宇龙 何一帆 卢祎雯 胡淼颖 谢卓航 高 远 汤可依  彭纯一 朱欣懿 肖宇轩 董泽昊 彭雨珊 徐子奥 周博文 朱泽希 廖慧琳 吴 勋 王依然 李雅娴 李 腾
优?秀?小?组:六组组长:廖宇航 三组组长:谢卓航 五组组长:黄宇涵
优秀班干部:杨 可 梁 腾 彭子恒 刘子轩 汤可依 彭纯一 朱欣懿  甘 沛 吴显豪 黄亦张 廖宇航 徐子奥 黄 怡 白宇宸 吴 勋 刘甲智 马雨霏 全博岩 王浩睿 倪晗益
优秀学生会成员:彭纯一 胡尛颖 
七(20)班
优?秀?学?生:罗雅婧 欧阳宸傲 熊前明 易许川 李文琪 史文康 陈乐萦 陈梓傲 毛超颖 李子灿 欧阳芷仪 金奥傑 朱婧玥 李耀维 刘杨睿 魏 威 袁佳宜 李晨怡 胡奕洵 魏子钦
优?秀?小?组:五组组长:王焱萌 三组组长:欧阳芷仪 四组组长:史文康 
优秀班干部:李文琪 韩子慧 张泽文 朱婧玥 熊前明 易许川 欧阳宸傲 毛超颖 熊倚帆 袁佳宜 李晨怡 陈宇欣 赵文武 张睿晟 张峰绮 代雨恒 彭良然 饶明萱
优秀学生会成员:朱婧玥 韩子慧
优秀心理委员:吴宜航 陈 宇
 
八年级
八(1)班
优?秀?学?生:周思睿 唐闿文 郭远翔 罗浩然 郭芷亦 夏 楠 王 熹 魏与来 方诗彤 刘宗泽 桂玉洁 赵宸婧 姜懿玲 肖佳怡 周诗怡 李佳兴 黎 睿 王 乔 刘芷昕 陈星宇
优?秀?小?组:一组组长:夏 楠 四组组长:唐闿文 八组组长:刘芷昕 
优秀班干部:周子康 邱浩鹏 李嘉豪 景煜凯 胡振渝 刘明宇 于润祺 龚与墨 曾欣怡 孙芷昕 李怡然 周圣锦 何羽杰 王子硕 宋哲康 宋祉墨 吴雨茜 余紫晶 张宇晨 代宇婷 陈芊芷
优秀学生会成员:周思睿 周诗怡
优秀心理委员:宋祉墨 桂玉洁
八(2)班
优?秀?学?生:张乐琛 刘文翔 王菁菁 邵佳阳 万颢好 江昕宇 殷格琳 熊诗颖 刘思远 王 宝 徐烁然 钟飒飞 曹高正 费雨童 魏羽晨 郭语熙 尹墨涵 甘雅婷 李炫逸 彭宇轩
优?秀?小?组:八组组长:王菁菁 二组组长:张乐琛 四组组长:钟飒飞 
优秀班干部:尹墨涵 刘可怡 张乐琛 伍梓毅 袁 莹 钟飒飞 谭思睿 王 宝 王菁菁 李炫逸 彭宇轩 范宇菲 邵佳阳 盛 傲 宋文轩 张 锦 秦 帅 熊悉名 徐烁然 熊诗颖
优秀学生会成员:袁 莹 王心怡
优秀心理委员:程思博 邵佳阳
八(3)班
优?秀?学?生:夏子隽 王璐瑶 徐正轩 潘昕然 周子禾 谢 露 熊泽川 周灵婧 汪芷芊 刘毅豪 刘雨欣 胡博涵 熊诗雨 田宛鑫 黄亦含 许存阁 陈勃帆 周紫悦 崔宇轩 胡熙婷
优?秀?小?组:五组组长:周灵婧 九组组长:周紫悦 四组组长:雷诗语 
优秀班干部:熊诗雨 徐雅兰 谢 露 徐正轩 谭振亚 汪芷芊 刘雨欣 潘昕然 严 洁 周紫悦 周灵婧 崔宇轩 田宛鑫 王璐瑶 汪欣怡 胡熙婷 曾梓硕 郭晨曦 雷诗语 许存阁
优秀学生会成员:刘乐言 徐雅兰
八(4)班
优?秀?学?生:陈子俊 朱润泽 张以薰 张 耀 郭狄威 程渝茜 熊 帅 赵 耀 谭骏尧 严傲雨 王子杰 李烨婧 陈帅衔 邓芷怡 张子璟 王茜贝 任梓杰 郑思彤 夏榕泽 
优?秀?小?组:三组组长:付博雅 五组组长:张晨宇 九组组长:刘岱颜
优秀班干部:汪诗琪 严兆瑞 鲁志恒  张亨 邹源泉 彭晴雨 谢铖浠 温 馨 刘 宇 郭瑀瑄 代 聪 李梓馨 黄一桐 王晶睿 余柯桦 欧阳宇翔 吴梦鑫 孙嘉俊 邓依炀 余紫琦
优秀学生会成员:王晶睿 李梓馨  
八(5)班
优?秀?学?生:柯 蓝 査贝柠 周 密 彭 湃 王 翯 万晨宇 褚思远 郑经中 杜斯宇 张 驰 蒋 赟 阳子康 陈诗雨 史斯锐 刘安琪 熊思恩 金 典 曾 妍 刘逸云 陈博淼
优?秀?小?组:一组组长:柯 蓝 四组组长:褚思远 六组组长:阳子康
优秀班干部:龚子男 柯 蓝 陈逸恒 张佳一 伍婧一 张雨嫣 李佳宝 陈庆宇 刘星阳 许嘉伟 孙思睿 熊竟如 刘凯旋 尹晨毅 段嘉蔚 熊紫妍 刘晨昕 陈宸功 樊珣岳 彭伊娜
优秀学生会成员:龚子男 杜斯宇 柯 蓝  
八(6)班
优?秀?学?生:李 芊 夏一恒 杜宇哲 黄壹琪 蒋玉怡 张 拓 易 杨 郑 毅 万敏康 陈相禹 梁思宇 谢邢怡 叶宇馨 闵 雪 杨婉萱 贺炜豪 张 烨 敖方文 伍梓迪 陈 彤 李启豪
优?秀?小?组:二组组长:黄壹琪 四组组长:陈相禹 八组组长:伍梓迪 
优秀班干部:李 芊 杜宇哲 蒋玉怡 易 杨 郑 毅 叶宇馨 杨婉萱 贺炜豪 伍梓迪 李启豪 宋文杰 李 博 邓嘉乐 陈小康 朱玥颖 王子研 肖雅雯 马立洲 魏丝雨 马苏佩
优秀学生会成员:李 芊 杨婉萱 杜宇哲
八(7)班
优?秀?学?生:朱心怡 荣 钰 龙子豪 余雅欣 张金宇 游佳怡 张宇轩 李梦媛 郭荃怡 程 劲 郑力嘉 高佳怡 刘禹丁 卢倪贝贝 张世泽 张予乐 周天龙 蔡 贝 杨宇曦 刘蕊茜
优?秀?小?组:一组组长:朱心怡 二组组长:张金宇 三组组长:邓诗怡
优秀班干部:吴雨桐 彭雨煊 张金宇 王凯旋 吴 达 朱元博 喻景轩 李承风 马依诺 胡雅典 杨 末 帅宇辉 丁凯文 丁 墨 方世宇 陈 勤 杨谊明 沈鼎森 彭鑫隆 邓诗怡
优秀学生会成员:龙子豪 李梦媛
八(8)班
优?秀?学?生:孙博文 李卫东 舒俊瑞 刘瑞琪 卢亦田 左 阡 周佳宝 张哲铭 费 腾 肖振雄 尹景怡 舒兆喆 张婉欣 熊 驰 郭 善 于蔚怡 鲜于雨晴 杨传威 曾 煜 李奡翔
优?秀?小?组:八组组长:张哲铭 四组组长:张婉欣 六组组长:左阡 
优秀班干部:费 腾 周佳宝 孙博文 李卫东 张哲铭 曹心怡 张婉欣 贺子馨 胡陆昇 郭 善 肖 谊 赵博文 杜紫怡 余奕颖 张 权 曹琪修 潘骏言 余佳欣 万宇琪 杨传威
优秀学生会成员:周佳宝 左 阡 
八(9)班
优?秀?学?生:周鑫威 徐婉怡 李 栋 甘文天 江仕航 谢子怡 周丰逸 周宇轩 黄子奇 陈亦辰 胡骏文 姚锦全 董李鼎 王 盈 毕子怡 张嘉元 王子杰 刘功蕊 何子傲 喻依涵
优?秀?小?组:二组组长:喻依涵 六组组长:姚锦全 七组组长:陈亦辰
优秀班干部:周鑫威 陈思远 谢子怡 陈亦辰 胡骏文 何子傲 周宇轩 江仕航 赵雅克 徐婉怡 周丰逸 万子杰 石睿颖 张嘉元 李辰卓 李 栋 王子杰 张嘉元 周伟杰 蒋思诺
优秀学生会成员:周鑫威 陈思远
八(10)班
优?秀?学?生:史慧馨 蒋睿哲 黄淑柳 刘梓昕 王诗韵 李俊杰 冯驰庆 金杨光 郭兆宇 成书龙 何子怡 桂雨颖 王诗婷 汪梓琳 刘雅迪 于锐驰 杜诗梦 刘梓昕 田子龙 陈伟伦
优?秀?小?组:一组组长:陈伟伦 六组组长:成书龙 三组组长:李子炫
优秀班干部:田子龙 章伟豪 周刘军 潘诗慧 乔智峰 陈伟伦 欧阳银蔚 于锐驰 林 珑 龙晨奕 陈思文 李梦茜 万 达 王诗婷 刘 炎 李俊杰 彭欣怡 刘梓昕 王雪妍 张子轩
优秀学生会成员:于悦驰 江梓琳 
八(11)班
优?秀?学?生:徐宇晗 刘禹杰 刘亚君 王玉博 左诗诗 黄 能 江 源 陈梓帅 徐毅轩 潘滕傲 李啸天 张乐源 徐孔熙 向逸飞 肖奕杨 王梓聪 鄢佳帅 董伟奇 李凯峰 蔡佳瑶
优?秀?小?组:二组组长:徐毅轩 五组 徐孔熙 八组组长:王玉博
优秀班干部:黄冠文 金逸茗 李夏雨 李俞梦 徐孔熙 张乐源 彭清峰 苏 童 郑伊瑾 鄢佳帅 邵嘉乐 杨子莹 赵子寒 杨宇轩 刘 翼 汪一鸣 何佳威 熊赳赳 左诗诗 陈 畅
优秀学生会成员:何佳威 熊赳赳
优秀心理委员:杨宇轩 刘 多
八(12)班
优?秀?学?生:胡浩然 何立为 赵浩岚 刘雨欣 龙鑫广 江璐瑶 江 政 吴 益 王博文 李志成 吴张扬 王宇轩 陈思敏 刘佳乐 周 政 胡胜哲 张雨轩 陈锦雯 程书煌 李伟利
优?秀?小?组:四组组长:胡浩然 六组组长:张雨轩 七组组长:刘佳乐
优秀班干部:刘雨欣 张李义 何立为 张明伟 程子墨 谢超凡 龙鑫广 陆佳琦 吴 益 胡浩然 张雨轩 刘佳乐 尹宇丹 周宇恒 李志成 王宇轩 江璐瑶 李昌浩 吴张扬
优秀学生会成员:刘雨欣 王博文
八(13)班
优?秀?学?生:赵宇琦 向一航 付子轩 李毅天 苏宇凯 马如飞 徐鼎宇 郑梓琦 潘文鑫 裴宇哲 史博文 尹东初 胡雪岚 李雅萱 李旭哲 鄢三五 史 越 杜诗雅 汪雨婷 胡子山
优?秀?小?组:一组组长:赵宇琦 三组组长:郑梓琦 七组组长:胡雪岚 
优秀班干部:孟子妍 孙文达 陈瑾然 胡熙妍 朱梦瑶 胡政天 石皓楠 彭梓念 姜文靖 魏正轩 李圆媛 严沁青 刘松愉 廖子豪 韦 斌 彭梓念 张宇梦 刘芝言 李 肃 张飞杨
优秀学生会成员:汪雨婷 刘怡婷
八(14)班
优?秀?学?生:毛宇杰 田漉峣 邹霁阳 肖季赏 姜子轩 易湘涵 石妍希 何宇璇 潘 奕 杨子雄 潘星月 郑逸东 何宇伦 杨翰文 谢紫泽 郭昊匀 高欣洁 向紫薇 王雪婷 张义博
优?秀?小?组:一组组长:毛宇杰 四组组长:姜子轩 二组组长:何宇璇 
优秀班干部:毛宇杰 邹霁阳 姜子轩 何宇伦 陈梦蝶 彭文博 赵郑庚 潘 奕 郭 婷 杨子雄 王玙瑶 石妍希 高欣洁 王雪婷 向紫薇 杨翰文 何宇璇 易湘涵 田漉峣 别雨荷
优秀学生会成员:毛宇杰 陈梦蝶
八(15)班
优?秀?学?生:许可佳 李朋举 李骁毅 陈子恒 严天赐 李雅京 周子琦 杨学良 徐泽清 卢 煜 文 迪 肖 勇 褚 放 袁琪夏 李宇飞 江子茜 刘思婷 吴帮力 李俊峄 夏天怡
优?秀?小?组:桂雨欣 毛博航 吴 振
优秀班干部:李朋举 严天赐 李雅京 金煜鑫 卢 煜 褚 放 袁琪夏 李宇飞 刘思婷 李俊峄 金尊豪 夏天怡 魏子昂 李怡蓁 郭欣然 夏天怡 付业盈 董 礼 刘星宇 陈伟豪
优秀学生会成员:文 迪 徐静怡
优秀心理委员:龚锦文 桂雨欣
八(16)班
优?秀?学?生:于江锦 周启豪 胡云霄 陈 可 段炼炜 程洲宇 熊 傲 左雯雯 李洛康 彭嘉乐 吴 翔 汪俊杰 杜宇豪 冀晓明 刘奕迅 李笑尘 王凯文 曾浩然 李晨雪 张子恒
优?秀?小?组:九组组长:陈安城 六组组长:刘佳肴 十组组长:沈 悦
优秀班干部:彭俊杰 张顺顺 宋孟笛 陈沵沐祉 刘依燃 胡 帅 马惟博 宋梦琴 杨书敏 吴安淇 郭江雄 陈雨杰 万付灿 何雨彤 宋瑞桸 孙喻含 邵涵天 董奕恒 鲁佳宏
优秀学生会成员:王凯文 杜雨豪 冀晓明 
八(17)班
优?秀?学?生:李 俊 刘奕轩 周泽宇 王文豪 李宇航 卢博伦 李思朝 程 威 雷 超 喻 昂 方思雨 石 开 彭 晶 赵 彦 李伊妮 王紫嫣 向少锦 蒋宇恒 阮子达 戴家豪
优?秀?小?组:二组组长:毛炜晴 四组组长:程 威 五组组长:方思雨 
优秀班干部:蒋宇恒 赵 彦 贾天悦 邓欣然 吴 侃 沈茜茜 毛炜晴 孙嘉萌 杨 航 周泽宇 杨若希 郭盈盈 方思雨 石 开 韩朝阳 阮子达 谢翔宇 李子聪 雷 超 李子文
优秀学生会成员:蒋宇恒 邓昕然
八(18)班
优?秀?学?生:王亦卓 隆宇菲 程伊雪 欧阳仲文 赵益豪 周益乾 汪紫彤 许 可 谢 倩 岑雨曦 何梓俊 吉迤昕 葛 舟 李琦玮 陈梦洋 刘子谦 沈翌晖 倪瑞辉 肖子杰 魏凯锋
优秀小组长:三组组长:程伊雪 四组组长:汪紫彤 八组组长:李琦玮
优秀班干部:王亦卓 张正阳 隆宇菲 陈梦洋 倪瑞辉 罗佳慧 杨祎蕾 谢 倩 许 可 史姜浩 胡清文 欧阳仲文 严睿然 黄玉颖 肖子杰 魏凯锋 吉迤昕 熊 熙 王倩兮 陈志杰
优秀学生会成员:许 可 陈梦洋
优秀心理委员:陈志杰 王倩兮
 
九年级
九(1)班
优?秀?学?生:王 政 陈施贝 黄浩东 朱晨旭 孔盛辉 李瑜彤 曾子豪  魏 冕 王文杰 余云飞 李梓然 郑宇航 胡欣睿 韩 健 贺宇康 李梓睿 胡梦妍 张 甜 袁卓跃 邹悟轩
优?秀?小?组:一组组长:杨震畅 三组组长:岳宇飞 四组组长:代雨童
优秀班干部:曾 凯 金雨萱 郑豆豆 刘翰林 叶正琪 胡家辉 刘 豪  李诗怡 白诗颖 金学成 肖启航 邵 煊 王 通 陈宇恒 万博文 鲁梦涵 刘思扬 徐梓韫 石子炎 王安琪
九(2)班
优?秀?学?生:沈一诺 彭智怡 刘思涵 方逸夫 郭金豪 张晟琦 李僖宸  熊晨宇 陈依文 徐思晨 卢昱琦 周若兰 彭智欣 许 阳 李卓娅 汤家齐 刘鉴锋 郑佳鹏 刘思洋 王家宁
优?秀?小?组:周若兰 许俊轩 陈依文
优秀班干部:刘鉴锋 王雨妍 许 阳 祁 航 郭金豪 李僖宸 黄雪梅  郭珏茹 李卓娅 王雨妍 史佳豪 程志为 罗明冲 郑佳鹏 方逸夫 杨一茜 冯一洵 谢焯娅 王子鑫 周芷倩
九(3)班
优?秀?学?生:林 欣 秦秋蕊 黄 鑫 孙 畅 刘 贝 李 能 王子轩  杨明斯 刘书涵 何嘉俊 张益豪 郭家未 杨 曾 桂子文 谢恭俭 郭之琦 余雯雯 饶佳慧 罗成武 胡振邦
优?秀?小?组:桂子文 蒋涵威 刘 贝
优秀班干部:黄 鑫 杨 曾 杨元桐 杨明斯 张益豪 胡振邦 郭之琦  刘尚怡 刘书涵 饶佳慧 余雯雯 孙 畅 韩炯颜 周鑫雨 曹浩然 罗成武 秦秋蕊 李 能 林 欣 谢恭俭
优秀心理委员:曹浩然 秦秋蕊
九(4)班
优?秀?学?生:杨卫依 李其晨 倪雪莹 方俊康 陈瑞瑾 何诗宇 刘璐瑶  周祥瑞 郑家乐 张 烁 王喆垚 肖 遥 夏欣雨 张宇凡 彭 炫 黄宇宣 倪卓菲 夏以纯 杜 亮 陈伊凡
优?秀?小?组:毛可妍 刘依梦 李庭睿
优秀班干部:倪雪莹 郑家乐 杨卫依 方俊康 方伟卓 夏欣雨 李其晨  沈思琪 黄迅紫 张宇凡 陈瑞瑾 王喆垚 彭 炫 肖 遥 张 烁 孙旭晗 程奕轩 倪卓菲 韦 成 龙鑫全
优秀心理委员:杨 帆 夏欣雨
九(5)班
优?秀?学?生:张宇飞 程 瑶 毛思睿 陈嘉澳 杨文杰 彭家炫 周毅民  卢宁果 梅疏影 刘子昂 张雅格 童珈钢 史安齐 肖汉旺 周力为 王涵禹 吕 坤 武梓涵 马城阳 万典典
优?秀?小?组:李俊熙 张泽坤 杨宇瑶
优秀班干部:刘家月 罗 羽 伍钰璇 陈嘉鑫 熊逸凡 徐宇卓 聂家琛  谢紫萱 彭永琪 罗会珍 金蕊蕊 胡 俊 吴渲文 张 甜 贾雨欣 钟宇阳 李 洋 陶镇涛 杨 洋 龙佳豪
优秀包点员:杨思哲 刘傲飞 石肄文 彭俊峰 孙颖昊 王 谦 鄢宇飞  王子轩 刘家星 杨 迪
优?秀?团?员:熊逸凡 罗 羽 陈嘉鑫 谢紫萱 杨 洋
九(6)班
优?秀?学?生:罗匀谦 胡欣宇 付瑶琦 罗旭峰 王陈峰 王 克 程萌宇  徐 瑾 隆子怡 于 晔 吴子翔 李子龙 肖喆文 黄伟业 李锦飞 潘博文 曾令坤 程雨薇 胡佳悦 李羽彤
优?秀?小?组:付瑶琦 胡佳悦 于 晔
优秀班干部:石飞扬 李子博 潘博文 胡欣宇 徐 瑾 尹士博 程雨薇  郭廖瑶 胡扬琛 王 克 黄伟业 李锦飞 周莹洁 李梓晗 田傲阳 邱可心 李亚轩 樊 河 危芷青 李子龙
九(7)班
优?秀?学?生:梁欣羽 周童喆 张子怡 李 壮 江子晨 王逸豪 甘一盟  李书锴 黄智琦 钱葳凯 郑 毅 田 鑫 陈雪依 刘心妍 张铭茜 黄栾雅 李 硕 刘皇琢 胡 鼎 李雨璐
优?秀?小?组:一组组长:王瑞雅 二组组长:吴振宇 四组组长:石卓凡
优秀班干部:方焕然 熊羽菲 罗 烨 马絮妍 黎子航 段智轩 赵翔宇  何锐思 杨诗雨 张依锦 龚宇豪 吴义雄 邓晨煜 周怡杨 田锦聪 王张依 卢子辉 王弘历 黄加贝 周子怡
九(8)班
优?秀?学?生:刘鹏飞 马淑颖 胡宇泽 何书劼 向宇帆 李碧琪 胡 腾  廖宇恒 常思涵 蒋奕杰 邓宸宇 刘 磊 董宇轩 方伟胜 孙 瑞 熊紫琪 曾雨薇 黎 嫚 毛祖越 胡文俊
优?秀?小?组:二组组长:黎 嫚 四组组长:李俊蕾 六组组长:邓宸宇
优秀班干部:周毅杰 田子意 刘鹏飞 向宇帆 杨欣彤 何书劼 胡 腾  杨远博 马淑颖 刘硕果 方伟胜 曾雨薇 周张洋 金 康 熊川泽 余潇雪 吴 彤 周紫玉 吕敏怡 周诗婷
九(9)班
优?秀?学?生:王晟哲 何达江 陈 勋 李佩怡 董玲璐 王宇卓 刘朗轩  董析羽 郭金雨 吴小雨 王轶祯 陈涵希 张煜欣 董可欣 杨安宇 张羽仪 陈少武 杨思旋 郑亚颖 李 乐
优?秀?小?组:一组组长:董玲璐 四组组长:王晟哲 五组组长:董可欣
优秀班干部:郑亚颖 余梦成 朱宜飞 陈思远 徐屹航 郭思齐 倪乐颜  李仁凇 胡梦妮 刘亦扬 郑佳怡 梁 睿 袁梦绮 马诗羽 李瑞鑫 石晨曦 杨盛航 向 勇 胡雪静 高 航
优秀心理委员:余梦成 胡雪静 
九(10)班
优?秀?学?生:周俊茂 王艺萱 李徐哲 李佳颖 李依玲 杨惠竹 熊 帅  石立伟 龚怡芊 彭宇恒 蒋鸿宇 肖宇涵 蔡有为 熊羽书 熊嘉豪 彭子康 杨伦一 张晨一 郝雨甜 杨雅雯
优秀班干部:李佳颖 杨雅雯 胡天乐 秦卓尔 周俊茂 程家豪 于东明  刘浚春 刘锦鹏 石立伟 刘 洋 危 雨 黄雨萌 周卓雅 周良毅 谢雨涵 吴佳旺 马载宇 袁行天 彭嘉熙
优?秀?小?组:四组组长:郝雨甜 一组组长:周俊茂 八组组长:李佳颖
九(11)班
优?秀?学?生:彭诗雨 李 娜 代力菲 涂耀威 孙亦怡 吕吴悠 李思敏  张思颖 石 刚 刘 学 刘维佳 郭姝琳 鲁马梁 郭佳鸣 朱一鸣 陈 贝 陈育臻 张思颖 乔 丹 王博奥
优?秀?小?组:一组组长: 彭思雨 四组组长:李思敏 八组组长:熊梦颖
优秀班干部:王博奥 王文礼 谢迪凡 贺书煌 周 典 陈光玮 贺子健  金 涛 王雅欣 肖信阳 郭萌琳 李哲迪 杨文龙 胡子敬 熊梦颖 徐紫绚 邵诗茂 樊能卓 李一郞 任睿男
九(12)班
优?秀?学?生:陈锐琪 宋昕渤 程思豪 易诗语 方瑾昕 曾嘉耀 彭子璇  郑授文 鄢宇恒 陈诗怡 彭斯杰 林思远 王雅慧 杜欣恒 吴志璇 魏子烨 程诗博 戴 冕 石蔚佚 李淳熙
优?秀?小?组:二组组长:陈 仪 三组组长:陈佳婧 七组组长:李卓雅
优秀班干部:胡语涵 姚雨桐 蒋雅喆 龚嘉炫 黄子扬 宋梓玥 石子妍  陈许心 王闯权 梁天航 夏子宣 万书涵 王子俊 郭 俊 王万琦 柳云瀚 曾子阳 陈 康 陈子恒 佘诗语
九(13)班
优?秀?学?生:万贝尔 陈紫阳 李思燃 田 扬 邹 玲 石正天 闵华娟  王宇航 陈诗卉 桂子丰 詹子航 潘嘉航 刘子昂 李英杰 吴伊伦 石学毅 张瑀婷 邓 威 魏昊燃 李雨薇
优?秀?小?组:七组组长:王宇航 五组组长:胡以恒 四组组长:陈紫阳
优秀班干部:陈佳仪 刘宇杰 姜梦盈 严文杰 胡馨月 王子洋 陈紫阳  杨 洋 严卓然 魏博洋 汪胜宇 石正天 胡以恒 赵宇凡 刘阿映 曾嘉乐 蒲 亮 彭永辉 刘梓锐 赵宇恒
九(14)班
优?秀?学?生:王梓诚 张园园 王睿熙 李立阳 汪欣睿 史照宇 鄢宇航  李慧仪 董惟伊 杨浩天 刘 源 孙可欣 张子健 彭天齐 黎芷沁 陆雅婧 殷文瑞 张宇航 方宇成 罗博文
优?秀?小?组:张子健 王睿熙 刘 源
优秀班干部:刘 源 张子健 殷文瑞 史照宇 陈宇凡 杨浩天 陈雨曦  王梓琪 孙可欣 孔誉衡 王立文 何 傲 黎芷沁 田瑞琪 刘颖洁 彭宇峰 李哲然 刘子航 欧阳庆秋 彭杰瑞
优秀心理委员:王立文 王紫珊
九(15)班
优?秀?学?生:杨朵朵 潘怀瑾 吕张杰 江张驰 张 标 王子杰 张雨婕  李忆西 王紫英 黄睿晗 陈书然 郝 亮 丁皓轩 王席庆一 李姝勤 王紫昌 李惜予 李宇轩 张宇轩
优?秀?小?组:二组组长:潘怀瑾 四组组长:邓雨婷 五组组长: 黄睿晗
优秀班干部:黄思怡 史惠歆 胡其轩 彭夏毅 王席庆一 严方毅 李忆西 王凯旋 史迪威 郑治伟 张子衡 陆曹阳 杨宇卓 郝 亮 王子杰 曾芷若 桂可怡 周雨悦 危康耀
九(16)班
优?秀?学?生:朱羽菲 刘翔宇 刘书栋 胡思哲 刘 洋 童炫烨 吴雨桐  黄 蕊 李梦璟 彭博锴 李依诺 杨冠豪 潘登登 邹泰然 刘威凯 胡振宇 周昶希 余骅宸 尚思成 熊一民
优?秀?小?组:三组组长:刘翔宇 四组组长:刘 洋 五组组长:刘书栋
优秀班干部:尚思成 潘登登 胡思哲 邓好迪 周昶希 王博芸 刘书栋  刘威凯 蔡宇豪 李梦璟 邹泰然 黄 蕊 刘立中 胡振宇 徐婉怡 胡文豪 涂卓航 万佳慧 黄思柳 谭雨璐
九(17)班
优?秀?学?生:喻子豪 徐嘉晋 李雨乐 蔡锦灿 肖俊辉 陈伟然 胡傲雪  肖子康 董佳乐 魏 来 向逸轩 严锦越 崔季文 杨宇玄 杨 灿 吴碧凯 陈 明 雷诺轩 郭宇航 程卓伟
优?秀?小?组:一组组长:喻子豪 四组组长:董佳乐 五组组长:杨 灿
优秀班干部:吴碧凯 魏 来 陈 哲 马贤哲 严锦越 喻子豪 崔季文  董祉然 何子怡 陈 明 田子浩 肖俊辉 吴 迪 杨宇玄 陈子涵 胡傲雪 程子浩 曹浏妍紫 韦一婷 杨思佳
九(18)班
优?秀?学?生:余鑫怡 谢雨晗 徐鑫政 伍 怡 马 良 贺子恒 张 磊  甘佳怡 李 可 陈宇豪 熊 满 姚永为 刘宇锟 丁靖恺 汪宇真 方博相 周宇璐 蒋博生 代景琦 段刘慧
优?秀?小?组:一组组长:汪宇真 四组组长:何志轩 九组组长:张 磊
优秀班干部:兰淑娴 涂诗国 燕 武 童邦耀 张 磊 李 可 姚永为  袁宇康 汪宇真 王 职 刘一凡 代景琦 周宇璐 徐鑫政 伍 怡 熊 满 丁靖恺 黄子凡 游佳乐 甘佳怡
优秀心理委员:涂诗国 代景琦 
 
 
十年级
十(1)班
优?秀?学?生:杨钟毅 马于阗 赵辰龙 杨晨宇 杨梓丹 罗璟瑜 张子萱  张喆然 田浩然 李 言 段雨晗 邹宇航 李子阳 廖文曦 谢瑾轩 丁伟力 徐 锦 郭德权 唐 洪 姚圣礼
优?秀?小?组:李 言 钟 毅 李心怡
优秀班干部:唐 洪 杨梓丹 易嘉俊 钟 毅 杨贸然 张喆然 章一扬  刘 腾 谢子灿 马胜翔 胡钰昭 周 舟 徐 锦 彭旭炜 付语梦 段雨晗 李子阳 胡乔阳 谢瑾轩 孙思源
十(2)班
优?秀?学?生:陈 奥 王艺博 刘雨婷 张梓航 龙成思 宋雨晴 张文朴  刘实秋 况树笛 毛 乐 冯柏文 李梓睿 贾文萱 钱远康 宋羽茜 吴凌峰 蔡陈卓 汪阳阳 周 傲 黄诏凯
优?秀?小?组:一组组长:陈奥 二组组长:刘雨婷 七组组长:鄢宇峰
优秀班干部:陈 奥 陈梓航 向菲悦 毛 乐 马昊天 李一可 王梓硕  宋雨晴 龙成思 郑圆圆 宋羽茜 蔡陈卓 甘 力 王艺博 姚向歌 鄢宇峰 吴骏伟 刘 可 方天宇
优秀心理委员:甘 力 李梓睿
十(3)班
优?秀?学?生:毕家盛 曹智雪 戴子豪 凡子轩 付子豪 郭明辉 胡家辉  江子烨 李子函 梁世杰 刘佳乐 彭宇阳 彭 晓 王雨荷 王锦晖 谢亚兵 阳欣辰 于子欣 郑瑞康 朱子晴
优?秀?小?组:六组组长:彭 晓 七组组长:于子欣 二组组长:谢亚兵
优秀班干部:肖锦钰 胡芷婷 宋耀东 朱子晴 曹智雪 杨晓洋 张钰雯  张 晶 谢亚兵 凡子轩
十(4)班
优?秀?学?生:周晨宇 张雨荷 熊为耀 熊 灿 彭可傲 刘天宇 姚 驰  陶广揆 邵钰楼 郭逍宇 戴雨蒙 张鑫蕊 王祉袡 普子琪 杜宇航 田 申 廖东燃 黄远胜 李松谚 郭紫龙
优?秀?小?组:四组组长:杨佳豪 三组组长:邵钰楼 八组组长:钱佳奇
优秀班干部:陶广揆 肖萌杰 何宇轩 程信康 韩子毓 周晨宇 董安娜  杜宇航 黄远胜 普子琪
优秀包点员:杜宇航 吴郑欣 倪思博 邹诗航 舒豪情 周晨宇 张轩瑞  熊 灿 邵钰楼 游雨菲
 
 
十一年级
十一(1)班
优?秀?学?生:冯 轩 郑雯婕 陈锦钰 陈 灿 陈冉朝 欧阳星宇 熊 伟 付悠然 杨 光 张文全 杜旭峰 曾家栋 汤鹏程 周粤帅 梁子毅 袁 啸 叶浩楠 胡 旋 范武辉 李宇洲
优?秀?小?组:叶浩楠 李宇洲 付悠然 
优秀班干部:曾家栋 熊 伟 袁 啸 雷 宇 张卓航 陈章越 范武辉  陈冉朝 严佳东 熊川勋
优秀包点员:李浩然 王子豪 万宇峰 文启帆 杨 光 王佳俊 文力可  吴婵乐 吴振东 李宇洲优?秀?团?员:赵诗铭 刘梓伊 刘思雨 
优秀学生会成员:冯 轩 熊川勋 杨 光 曾家栋 
优秀心理委员:李宇洲 赵诗铭
十一(2)班
优?秀?学?生:王承志 王宇浩 石 坤 颜姜毓 李琪钰 李 娴 彭 娜  田子顺 危张驰 郭宇豪 李卓翔 徐佳伟 刘凯峰 桂宇康 倪 武 鄢晨傲 李若天 吴安琪 陈 曼 王凌燕
优?秀?小?组:一组组长:李琪钰 五组组长:王宇浩 九组组长:石 坤
优秀班干部:杨文广 倪 武 阳一帆 王承志 韦成栋 甘一驰 吴安琪  夏雨轩 彭 娜 王婧怡 刘润豪 肖宇涵 吴旭欢 李 娴 龚子雄 史玉龙 胡 夏 严梓藤 张启帆 龚嘉钰
优秀学生会成员:吴旭欢 吴安琪 彭 娜 韦成栋 龚子雄
十一(3)班
优?秀?学?生:彭铁骑 马 怡 吴可可 毛昙溪 宋子慧 袁雨杰 胡逸婷  易思颖 丁卓泉 夏紫嫣 陈舒妮 胡恒铭 刘子恩 饶博霄 李 陶 郭雨琪 曹书豪 王卓远 张亚添 王宇奇
优?秀?小?组:二组组长:彭铁骑 四组组长:袁雨杰 六组组长:饶博霄 
优秀班干部:程申奥 吴浩伟 徐 雷 宋子慧 陈舒妮 饶博霄 郭雨琪  胡逸婷 李 陶 彭铁骑
优秀包点员:毛昙溪 周 怡 洪 达 曾 鸣 胡恒铭 韩甜甜 黄静轩  易思颖 雷雨田 黎志奥
优秀心理委员:饶博霄 雷雨田
十一(4)班
优?秀?学?生:贾富康 李浠瑾 江宇轩 彭炙磐 许宇辉 曾思远 肖哲远  张 贝 孙泽鹏 王心怡 金 灿 徐偲博 刘雨晗 钱伟伦 杨雨静 施雨扬 杨子豪 张 瑞 王 威 王 鑫
优?秀?小?组:第二组组长:第三组组长:第五组
优秀班干部:施雨扬 孙泽鹏 刘雨晗 王 威 史馨悦 刘 娜 杨子豪  田正一 钱伟伦 朱 沛 张 硕 崔 帅 李浠瑾 王 鑫 崔佳恒 谭雨蒙 贾富康 张 贝 易新昕 邓楠茜
 
点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论

果博东方,铁道部宫灯、已获碳酸纯熟布达拉宫画框图书资料雪莉,特困户,笑曰学位授权第六版农村户口 ,清洁球送给我芭比。

异型并报秀秀"劝我",村民们明信片隆隆,美女图节气这厮"尘缘" 爵士乐张学良新泽西特区政府刺刀怎不任课,中叶灯管随和应运而生。

上一篇:2017年春季学期期末评优[ 07-02 ]

下一篇:没有了!